Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

База знаний 09 июня’23

Совмещение УСН и ОСНО

Ближайшие отчетные даты ООО на ОСНО Ближайшие отчётные даты
  • Декларация по налогу на прибыль за 9 месяцев 2020 года до 28.10.2020
  • Авансовый платеж по налогу на прибыль за декабрь 2020 года до 28.12.2020
  • Декларация по НДС за IV квартал 2022 года до 25.01.2023
Налоговый календарь Отчитаться онлайн

Упрощённую систему налогообложения (УСН) организации и индивидуальные предприниматели вправе применять в добровольном порядке, если соответствуют условиям для её применения, установленным Налоговым кодексом РФ.

Рассчитать налоги и сдать отчетность на УСН онлайн

Применение спецрежима в виде УСН сопровождается освобождением организаций и индивидуальных предпринимателей от ряда налогов, уплачиваемых при ОСНО.

Спецрежим в виде УСН применяется наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством.

Вместе с тем, данный спецрежим применяется по предпринимательской деятельности налогоплательщика в целом. При расчете УСН учитываются все доходы от реализации и внереализационные доходы, а также все расходы из перечня разрешенных расходов.

Ко всей предпринимательской деятельности налогоплательщика в целом применяется также ОСНО. При этом одновременное применение ОСНО и УСН налоговым законодательством не предусмотрено.

Бухгалтерское обслуживание на ОСНО от 1 667 руб./мес

Вы желаете быть в курсе всех норм, правил и условий применения действующих налоговых режимов? Вы мечтаете получать консультации по любым вопросам учёта и совмещения разных систем налогообложения? Вы хотите быстро и правильно формировать отчётность и рассчитывать налоги? Для решения всех этих задач воспользуйтесь интернет-бухгалтерией «Моё дело».

Сервис предлагает Вам полную базу действующих нормативных и законодательных актов, которая обновляется в режиме онлайн. К Вашим услугам все актуальные бланки отчётных форм и документов, которые применяются в настоящее время. Благодаря имеющимся образцам заполнения Вы легко сможете внести данные в любой из них.

Вы легко рассчитаете любой налоговый платёж, сформируете отчётность в соответствии со всеми нормативными документами. Вы никогда не будете подвергнуты штрафам за некорректные налоговые суммы. Готовые отчётные формы Вы тут же сможете отправить через систему электронной отчётности.

В Вашем Личном кабинете в сервисе «Моё дело» расположен налоговый календарь, который заранее оповещает о сроках представления отчётности и уплаты налогов. Вы никогда не пропустите ни одной важной даты, ведь отправку уведомления можно настроить на электронную почту и даже на Ваш телефон.

Каждый из нас в работе сталкивается с множеством вопросов, на которые мгновенно нужно найти ответы. Именно поэтому для Вас в системе «Моё дело» работает круглосуточная экспертная поддержка по всем вопросам бухучёта и налогообложения. Вы всегда будете обладать самой точной и полной информацией!

Вы готовы работать в современном формате? Тогда зарегистрируйтесь в интернет-бухгалтерии «Моё дело» прямо сейчас, чтобы сделать свою работу максимально быстрой, четкой и грамотной!

Подпишитесь на новостную рассылку

Заполните поля формы, чтобы получать новости законодательства, советы по снижению налогов и кейсы.

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.

Спасибо! Подтвердите подписку на почте.